Евгений Куйвашев: «Приятно отметить, что в Первоуральске очередь в детские сады сокращается хорошими темпами»

Фото / erid:
Евгений Куйвашев: «Приятно отметить, что в Первоуральске очередь в детские сады сокращается хорошими темпами»
Евгений Куйвашев: «Приятно отметить, что в Первоуральске очередь в детские сады сокращается хорошими темпами»

Свой недавний визит в Первоуральск губернатор Евгений Куйвашев начал с церемонии открытия нового детского сада №5. Открытие этого детского сада стало для города знаковым событием. За последние двадцать лет это первое дошкольное учреждение, построенное «с нуля».

«Мы присутствуем на историческом событии. Впервые за последние двадцать лет на территории городского округа Первоуральск «с нуля» построен детский сад. Это стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию областного правительства и местной власти», – подчеркнул глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов.

Яркий, красивый, построенный с использованием новейших энергосберегающих технологий детский сад на 279 мест был в краткие сроки построен с «нуля» на Бульваре Юности (район улицы Береговой).

В период с марта по май 2014 года в Первоуральске было введено в эксплуатацию пять трехэтажных детских садов, сообщили в администрации ГО Первоуральск.

Первоуральским родителям было предоставлено 1087 новых мест в детских дошкольных учреждениях. До конца года планируется еще 1570 мест в детских дошкольных учреждениях. Из них 1050 – в новых детских садах, построенных «с нуля», строительство которых должно начаться в самое ближайшее время. 520 мест – в детских садах, которые откроются после перепрофилирования и капитального ремонта.

И все это будут места в муниципальных детских садах, полностью оборудованных всем необходимым для полноценного отдыха и развития ребенка.

Городской округ Первоуральск по динамике ввода новых детских дошкольных образовательных учреждений находится в тройке лидеров Свердловской области, по соседству с Екатеринбургом и Нижним Тагилом.

В настоящий момент в городском округе Первоуральск дефицит в детских дошкольных учреждениях составляет 1006 мест для детей в возрасте от трех до семи лет. По прогнозам, к первому сентября 2014 года количество очередников возрастет до двух тысяч человек.

При сохранении сегодняшней динамики и успешной реализации намеченных планов, администрация городского округа Первоуральск полностью выполнит указ президента в 2015 году. А на некоторых территориях даже раньше.

Например, в микрорайоне Динас очередь желающих попасть в муниципальный детский сад будет полностью ликвидирована уже в этом году. Там места в детском саду получат все желающие родители до конца 2014 года.

@ www.pervo.ru