В заводском цеху играет духовой оркестр

Фото / erid:
В заводском цеху играет духовой оркестр
В заводском цеху играет духовой оркестр

Необычный подарок коллективу цеха № 4, его ветеранам к Дню Победы и по случаю 80-ления Новотрубного завода сделали музыканты диксиленда «Серебряные трубы» Дворца культуры металлургов.

Они прибыли с концертом на производство, в Финишный центр, где на время звон труб нефтяного сортамента сменился звуками медных труб, саксофонов, тромбонов. Начальник ФЦ Владислав Головин выразил признательность трубной гвардии, которая выпускала продукцию для фронта в цехе, по сути, без стен, поблагодарил за воспитание прекрасного поколения работников, продолжающих сегодня традиции коллектива.

- Я помню, и ветераны помнят прощальный гудок на стане-труженике 140 № 3, у многих тогда слезы наворачивались, - сказал управляющий директор Валерий Трескин. - Но радует, что сегодня на этой площадке располагается прекрасный современный цех, и уже белые металлурги приумножают славу четырежды орденоносного ПНТЗ.

И благодарные за внимание ветераны, и молодёжь, и гости - артисты во всём ощущали в этот день праздничность, семейную атмосферу.

@ www.pervo.ru