Более 200 подарков для ветеранов Первоуральска

Фото / erid:
Более 200 подарков для ветеранов Первоуральска
Более 200 подарков для ветеранов Первоуральска

После окончания городских мероприятий глава администрации и специалисты, заместители главы городского округа отправились поздравлять ветеранов, которые в силу возраста и недугов сами не смогли присутствовать на праздничных торжествах. Десятки первоуральцев – участников войны, тружеников тыла получили подарки и услышали теплые слова в свой адрес. Без поздравлений не остались и отдыхающие в реабилитационном центре «Снежинка».

 

В санаторий, где проходят курс лечения ветераны и инвалиды, участники локальных войн и боевых конфликтов, приехала заместитель главы по управлению социальной сферой Елена Рожкова.

 

- Дорогие ветераны, поздравляю вас с этим светлым праздником – днем Победы. Спасибо вам за ваш подвиг, мы помним и чтим то, что вы сделали для нас. С праздником!, - обратилась к собравшимся в столовой Елена Николаевна.

 

Каждый отдыхающий, а их в праздничный день в «Снежинке» оказалось более 200 человек, получил подарок от городской администрации. Люди благодарили за внимание, утирая слезы шептали: «Нас не забыли».

 

По традиции в день Победы в «Снежинку» приезжает и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Татьяна Георгиевна поблагодарила Елену Николаевну за приезд, отметив, что впервые администрация Первоуральска поздравляет ветеранов, отдыхающих в «Снежинке». Это же говорили и сотрудники реабилитационного центра.


@ www.pervo.ru