По селам ГО Первоуральск поедет мобильный пункт флюорографического обследования

Фото / erid:
По селам ГО Первоуральск поедет мобильный пункт флюорографического обследования
По селам ГО Первоуральск поедет мобильный пункт флюорографического обследования Сегодня в администрации городского округа Первоуральск состоялось плановое заседание межведомственной комиссии по предупреждению и ограничению социально-значимых заболеваний. Заседание комиссии традиционно прошло под председательством заместителя главы администрации по управлению социальной сферой Елены Рожковой. Были приглашены руководители учреждений здравоохранения, представители правоохранительных органов, начальники сельских территориальных управлений.

В ходе заседания комиссии обсуждались меры, необходимые для масштабного привлечения к обследованию и лечению жителей городского округа. Важным шагом в профилактике туберкулеза должно стать полное флюорографическое обследование людей, проживающих в сельских населенных пунктах.

На комиссии был утвержден график, по которому в села и поселки городского округа Первоуральск из города будет направлен передвижной пункт флюорографического обследования. Начальники СТУ рассказали о мерах, которые они предпримут для привлечения к флюорографическому обследованию населения на своих сельских территориях.

А для организации обследования социально-неблагополучных граждан будут привлечены уличные комитеты и сотрудники полиции.

@ www.pervo.ru