Алексей Дронов поздравил ветеранов Новотрубного завода с юбилеем предприятия

Фото / erid:
Алексей Дронов поздравил ветеранов Новотрубного завода с юбилеем предприятия

Алексей Дронов поздравил ветеранов Новотрубного завода с юбилеем предприятия На этой неделе юбилей отмечает градообразующее предприятие – Первоуральский Новотрубный завод. Самому большому по площади заводу России (4,7 миллиона квадратных метров) исполнилось 80 лет. 13 мая 1934 года в волочильном цехе были протянуты первые 64 трубы.

Юбиляр, берущий свои истоки от выплавки чугуна «прадедовским» способом, встречает праздничную дату преобразившимся предприятием белой металлургии – обновленным, с новыми цехами, современным Образовательным центром. Двести пятьдесят ветеранов Первоуральского Новотрубного завода собрались за празднично накрытыми столами в бальном зале ДК ПНТЗ. Многие из них начинали свой трудовой путь в легендарном третьем цехе, в котором 80 лет назад была выпущена первая продукция.

Первым поздравил ветеранов Первоуральского Новотрубного завода генеральный директор ПНТЗ Виталий Садыков. В Первоуральске проживает двенадцать тысяч человек ветеранов-новотрубников. Огромная армия. Почти десятая часть населения Первоуральска.

Генеральный директор вспомнил, что начинал работать во время строгого планирования и не менее строгих производственных заданий. В те самые времена, когда славу Первоуральского новотрубного завода заложили сегодняшние ветераны. С тех пор многое изменилось. В стране и на заводе. Новотрубный завод сегодня самое современное металлургическое предприятие России. Не изменилось только отношение к работе, к основному делу жизни. Виталий Садыков тепло поблагодарил ветеранов, научивших работать сегодняшнее поколение рабочих и управленцев.

После генерального директора заводских ветеранов поздравил с юбилеем Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск:
- Многие из вас приехали работать на Первоуральский новотрубный завод по комсомольской путевке. Недавно «комсомольскую путёвку» получил я, заводчанин. Сейчас моя задача - навести в городе порядок. Сделать Первоуральск таким городом, в котором будет хорошо и удобно жить всем. И в первую очередь – ветеранам. Как глава администрации городского округа Первоуральск я знаю, что всегда смогу получить помощь, совет и поддержку в организации ветеранов Новотрубного завода. Хочу вас заверить, что и вы в любой момент можете рассчитывать на мою помощь, – сказал Алексей Дронов.

От лица Первоуральской городской Думы ветеранов завода с днем рождения предприятия поздравил Эдуард Вольхин, заместитель председателя Думы.

Юбилейные торжества продолжились. Было сказано еще много тёплых проникновенных слов, было много воспоминаний.

Творческие коллективы дворца культуры ПНТЗ подготовили для ветеранов предприятия замечательные концертные номера.


@ www.pervo.ru