В правительстве Свердловской области сегодня обсудили программу «Первоуральск-300»

Фото / erid:
В правительстве Свердловской области сегодня обсудили программу «Первоуральск-300»

На сегодняшнем совещании в правительстве Свердловской области была рассмотрена программа комплексного развития городского округа Первоуральск на 2014–2020 годы.

 

Совещание провёл заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов, а докладчиком по большинству вопросов выступил глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов.

 

До того как он получил слово, о программе комплексного развития Первоуральска на 2014–2020 годы рассказал министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко. Этот момент неслучаен: развитие городского округа потребует существенных вложений из регионального бюджета. Сам факт совещания в правительстве означает, что областные власти уделяют особое внимание будущему Первоуральска.

 

Благодаря поддержке губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и правительством региона начинаний Алексея Дронова, администрация городского округа в 10 раз увеличит в этом году капитальные вложения в ремонт и содержание дорог. На эти цели будет потрачена беспримерная сумма – 235 миллионов рублей.

 

Дорожная тематика стала лишь одним из пунктов программы, которые осветил перед министрами областного правительства Алексей Дронов. Он рассказал о планах реконструкции центрального сквера на улице Ватутина, улицы Ильича и центральной площади Первоуральска, перспективах строительства многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилфонда. Глава администрации доложил и о грядущем возведении объектов коммунальной инфраструктуры для земельных участков, предназначенных для массового жилищного строительства, а также возможности создания агропромышленного кластера на территории городского округа.

 

Непосредственное участие в обсуждении доклада Алексея Дронова приняли руководители региональных ведомств: министр транспорта и связи Александр Сидоренко, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов, министр строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев, министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

 

Сегодняшнее совещание в областном правительстве стало очередным этапом по реализации планов стратегического развития городского округа Первоуральск.

 

@ www.pervo.ru