Бесплодные семьи Первоуральска смогут бесплатно искусственно зачать ребенка

Фото / erid:
Бесплодные семьи Первоуральска смогут бесплатно искусственно зачать ребенка
Бесплодные семьи Первоуральска смогут бесплатно искусственно зачать ребенка В Свердловской области разрешили проблему искусственного зачатия. На Среднем Урале появились новые отделения вспомогательных репродуктивных технологий. Первые палаты открылись в областном клинико-диагностическом центре и будут работать для всех родителей региона.

- Специалисты медицинского центра производят исследования, позволяющие на ранних стадиях беременности выявлять пороки развития плода и различные патологии, - рассказывают в правительстве Свердловской области. - Новое отделение рассчитано на восстановление репродуктивного здоровья супружеских пар, имеющих бесплодный и бездетный брак. Мощность центра будет обеспечивать проведение экстракорпорального оплодотворения у тысячи и более семейных пар в год, это полностью соответствует потребностям региона.

Свердловский министр здравоохранения уточняет, что раньше бесплодным парам для этого приходилось ездить в другие регионы и вставать там в огромную очередь. Или же вовсе записываться в платную частную клинику. Сейчас же свердловчане могут получать медицинскую помощь бесплатно, без очередей и в своем регионе, сообщает KP.ru.

Кабинеты лечения бесплодного брака уже открыты многих свердловских городах. Среди них - Алапаевск, Асбест, Нижний Тагил, Ирбит, Первоуральск, Каменск-Уральский, Екатеринбург, Серов и Красноуфимск.

@ www.pervo.ru