В Первоуральске полицейские приняли активное участие в акции «Всероссийский день посадки леса».

Фото / erid:
В Первоуральске полицейские приняли активное участие в акции «Всероссийский день посадки леса».
В Первоуральске полицейские приняли активное участие в акции «Всероссийский день посадки леса».

В минувшие выходные сотрудники Отдела МВД России по городу Первоуральску приняли активное участие в акции «Всероссийский день посадки леса». Двое участковых уполномоченных полиции, сотрудник патрульно-постовой службы, сотрудник вневедомственной охраны, а также тылового обеспечения Первоуральского отдела МВД совместно с сотрудниками МЧС России, представителями Билимбаевского лесничества, сотрудниками Авиационной базы охраны лесов, а также волонтерами выехали за пределы деревни Черемша Первоуральского района, где на специально отведенном участке площадью около 7 гектаров высадили более двадцати тысяч саженцев молодой ели.

Представители лесничества подробно рассказали всем присутствующим о правилах высадки хвойных деревьев, выдали инструменты и все участники почётной миссии приступили к увлекательному занятию.

Для посадки была выбрана территория бывшей делянки, где несколько лет назад были вырублены деревья и в настоящее время требуется обновление лесного фонда.

Журналисты местного телеканала «Евразия» приехали на мероприятие для информационного сопровождения, но не смогли остаться безучастными и также посадили несколько саженцев молодых ёлочек.

«Подобные мероприятия проводятся ежегодно, но такого внимания мы были удостоены впервые. Очень приятно, что так много неравнодушных людей, которые готовы потратить своё личное время, приехать сюда и внести свой вклад в восстановление лесного фонда нашего государства, - отметил начальник Билимбаевского участка Авиационной охраны лесов Игорь Митюхляев, который лично присутствовал на мероприятии.

Для всех желающих была организована полевая кухня. Участники мероприятия, после высадки саженцев, с огромным удовольствием попили свежезаваренный чай и отведали блюда, приготовленные на костре.

Первоуральские полицейские отметили, что впервые приняли участие в подобном мероприятии и для них это стало почетной миссией, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области

«Это мой первый опыт посадки деревьев, - поделился с журналистами старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Евгений Гусельников, - считаю, что каждый из нас должен оставить потомкам какое-то наследие, тем более, что ежегодно в результате лесных пожаров, а также незаконных порубок гибнет огромное количество деревьев и сегодня мы все вместе, пусть немного, но поучаствовали в восстановлении лесного фонда».

По окончанию мероприятия руководство и представители Билимбаевского лесничества поблагодарили всех присутствующих за неравнодушие и личный вклад в охрану лесов, пригласили к участию в подобных мероприятиях и в дальнейшем.

@ My Webpage