Сегодня состоялась торжественная церемония награждения «Одаренные дети Первоуральска»

Фото / erid:
Сегодня состоялась торжественная церемония награждения «Одаренные дети Первоуральска»
Сегодня состоялась торжественная церемония награждения «Одаренные дети Первоуральска»

Лучшие из лучших получили сегодня награды главы городского округа Первоуральск. Сегодня состоялась традиционная торжественная церемония награждения «Одаренные дети Первоуральска».

Глава администрации Алексей Дронов чествовал одаренных детей Первоуральска. В зрительном зале для награждения собрались 128 одаренных детей городского округа. Это те ребята, которые проявили себя в течение учебного года в трех категориях: творчество, интеллектуалы, спорт.

Для награждения собрались первоуральские школьники, победители различных этапов Всероссийских олимпиад. Участники творческих коллективов, одержавшие внушительные победы. Юные спортсмены, завоевавшие призовые места на международных и Всероссийских соревнованиях. Награждали детей глава администрации Алексей Дронов и начальник управления образования Нина Журавлева.

Для Алексея Дронова перед началом церемонии награждения был устроен небольшой экзамен.
Ведущая сообщила, что среди детей был проведен своеобразный опрос на тему: что бы вы хотели спросить у главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова? Наиболее типичные вопросы были обобщены. Готов ли Алексей Иванович на них ответить?
- Разумеется.
- Ваш любимый школьный предмет?
- Математика.
- Повлиял ли любимый школьный предмет на выбор профессии?
- Он собственно и определил всю мою жизнь. В старших классах я два года готовился к поступлению в медицинский институт. Дважды в неделю ездил в Екатеринбург на электричке. Изучил все корпуса академии. Но уже перед экзаменами понял, что это не мое. Осознал, что не гуманитарий и поступать мне надо в тот институт, где главный предмет точные науки. Так я спас сам себя от огромной ошибки. И вам я посоветую – прислушивайтесь в первую очередь к себе.
- Кем вы мечтали стать?
- В разные годы по-разному. Одно время даже хотел стать учителем.
- Какое ваше хобби?
- Семья, рыбалка, чтение. И очень много свободного времени отдаю самообразованию. Вчера вот экзамен по немецкому языку сдал на отлично.
Под аплодисменты зала Алексей Дронов закончил отвечать на вопросы.

Аналогичное испытание дети устроили и для Нины Журавлевой, начальника управления образования администрации городского округа Первоуральск.


Нине Викторовне пришлось не только вспомнить любимых поэтов, но и прочитать стихотворение, запомнившееся с детства. Отрывок из стихотворения пришелся к месту и времени – оказался посвященным первой любви.

Поздравляя самых способных детей Первоуральска, в своем приветственном слове Алексей Иванович посоветовал не концентрироваться на одной области знания, стремиться к универсальности познаний. Быть не только отличником, спортсменом или талантливым музыкантом, но и обязательно патриотом.

- Я хочу, чтобы вы двигались дальше, развивали экономику, искусство и спорт города, области, всей нашей любимой Родины, – сказал глава администрации городского округа Первоуральск.

Каждый из участников церемонии получил памятный знак, грамоту и вымпел.


@ www.pervo.ru