Для школьников Первоуральска прозвенят последние звонки

Фото / erid:
Для школьников Первоуральска прозвенят последние звонки
Для школьников Первоуральска прозвенят последние звонки

Сегодня 23 мая в Первоуральске прозвенят последние звонки для выпускников 9 и 11 классов. Как рассказали www.pervo.ru в Управление образования городского округа Первоуральск. В этом году в городе заканчивают 9 класс 1216 школьников, а 11 класс – 605 ученика. 58 школьника закончили школу на отлично.

Школьные линейки для 11-классников пройдут с 10:00 до 12:00. Как и в предыдущие года, каждая школа самостоятельно выбирает время проведения последнего звонка.

После этого выпускники совершат прогулку по городу, а в 14:00 на площади города у ДК ПНТЗ состоится традиционная линейка с подведением итогов конкурса сочинений «Мой любимый учитель».

Всего же в 2014 году 750 тысяч выпускников в российских регионах отпразднуют сегодня «Последний звонок». У каждой школы будет свой сценарий праздника, однако, традиционно поздравить старшеклассников придут первоклассники, а учителя произнесут свое напутственное слово. Можно отметить, что, традиции «последнего звонка» почти 70 лет. Впервые праздник был проведен по инициативе директора одной из московских школ в 1948 году.

@ www.pervo.ru