Педагоги Первоуральска стали победителями конкурса «Воспитатель года России»

Фото / erid:
Педагоги Первоуральска стали победителями конкурса «Воспитатель года России»
Педагоги Первоуральска стали победителями конкурса «Воспитатель года России» В 2014 году впервые Красноуфимске состоялся территориальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Конкурс проводился в целях поддержки педагогических работников дошкольных образовательных организаций, обеспечивающих образовательный и воспитательный процессы, повышения престижа их профессии, привлечения внимания педагогической общественности к проблемам развития дошкольного образования.

В данном мероприятии принимали участие 12 педагогов Западного управленческого округа. Конкурс проводился в 2 этапа. На первом (заочном) этапе конкурса проводилась оценка методической подготовки участников. По итогам первого этапа были определены 8 финалистов, в том числе и 2 воспитателя нашего города:
- Кошкина Ольга Юрьевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад № 9»;
- Изотова Галина Юрьевна, воспитатель филиала МКДОУ «Детский сад № 3»-«Детский сад № 33».

На втором (очном) этапе проводилась оценка уровня профессионального мастерства участников в ходе проведении занятия с детьми. Конкурсанты привезли с собой не только конспекты открытых мероприятий, но и множество наглядных пособий, презентации, музыку и многое-многое другое, что должно было произвести впечатление и на жюри, и, в первую очередь, на детей.

Ольга Кошкина пригласила воспитанников на виртуальную экскурсию по Красноуфимску, рассказала о гербе их родного города. Дети на занятии фантазировали, рисовали и, конечно же, играли. Галина Изотова отправилась с детьми в путешествие по «реке времени» в прошлое кукол. Юные путешественники узнали, какими игрушки были в древности, какими куклами играли прапрабабушки и даже сами сделали кукол-веснянок.

19 мая конкурсная комиссия подвела итоги конкурса. Победителем стала Кошкина Ольга Юрьевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад № 9», г. Первоуральск. Галина Юрьевна Изотова (детский сад №33), заняла 3 место.

Редакция сайта www.pervo.ru желаем им дальнейших успехов, творческих побед!