Последний звонок прозвенел для 605 первоуральских выпускников

Фото / erid:
Последний звонок прозвенел для 605 первоуральских выпускников

Сегодня в школах городского округа Первоуральск прошли традиционные линейки для выпускников 11 классов. После сдачи единого государственного экзамена ребята отправятся во взрослую жизнь. Кто-то пойдет работать на предприятия Первоуральска, но большинство поедут поступать в ВУЗы Екатеринбурга, а то и Москвы.

Каждый из нас, даже спустя много лет, помнит это смешанное ощущение радости и тревоги в последний учебный день. Школа уже позади. В это не совсем верится, но это радует. Впереди огромная и неизвестная жизнь. Совсем рядом небывалые перемены. И это, конечно, тревожит.

Для того чтобы приободрить выпускников, сказать им напутственное слово и поблагодарить педагогов в школы городского округа Первоуральск сегодня отправились руководители управлений и отделов администрации и депутаты Первоуральской городской Думы.

Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, отправился поздравлять выпускников в свою родную школу №7.

Обращаясь к выпускникам, педагогам и родителям, пришедшим на праздничную линейку, Алексей Дронов вспомнил про свои школьные годы, прошедшие в этом учебном заведении, и сказал выпускникам небольшую напутственную речь:

- Большинство из вас уже решили для себя, кем именно вы хотите стать. Желаю вам удачи в достижении намеченных целей. Но не так важно, кем именно вы станете – врачом, педагогом, ученым. Главное, быть настоящим специалистом своего дела. Не менее важно быть гармонично развитой личностью. И обязательно – патриотом своей страны.

Искренне желаю вам, чтобы у вас присутствовали все три качества, тогда непременно придет успех во взрослой жизни, – сказал глава администрации.

После торжественной линейки выпускников ждет насыщенная программа. Каждая школа подготовила свой план мероприятий. Выпускники школы №7, например, поедут в Екатеринбург. Там ребята поднимутся на смотровую площадку «Высоцкого» и впервые посмотрят на Екатеринбург с высоты птичьего полета. Затем с экскурсией посетят Дом Севастьянова, в котором во время саммита ЩОС президенты обсуждали судьбы мира.

В 14:00 у ДК ПНТЗ пройдет торжественная линейка, затем состоится концерт с участием школьников и коллективов дворца новотрубного завода.


@ www.pervo.ru