В Первоуральске для выпускников 2014 года состоялась торжественная линейка

Фото / erid:
В Первоуральске для выпускников 2014 года состоялась торжественная линейка
В Первоуральске для выпускников 2014 года состоялась торжественная линейка

Самым многолюдным местом в Первоуральске стала сегодня площадь перед ДК ПНТЗ, где состоялась торжественная линейка для выпускников 2014 года.

Поутру, в стенах родных школ кого-то, быть может, и охватывало чувство легкой грусти, но к началу общегородского праздника нарядные юноши и девушки не забыли взять с собой хорошее настроение. Виновники торжества без лишних уговоров приплясывали в такт звучавшим мелодиям и эмоционально реагировали на приветствия в свой адрес.

– Дорогие ребята! – обратился к выпускникам глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов. – Хочу, чтобы этот солнечный день запомнился вам на всю жизнь, и вы с теплыми чувствами встречались друг с другом через много лет. А еще, чтобы не забывали: успех в жизни всегда заслуженный, только удача – случайна.

Продемонстрировать знания и силу к победе выпускники смогут уже на днях. Грядущие экзамены станут испытанием для каждого ученика, но особенно – для тридцати шести круглых отличников, от которых ждут высоких баллов. В школах Первоуральска дают высокий уровень знаний, о чем свидетельствуют данные о количестве поступающих в вузы.

– Петь умеете? Танцевать умеете? – с задором проверила и другие навыки выпускников начальник управления образования городского округа Первоуральск Нина Журавлева и, дождавшись от ребят дружного «да», обратилась к ним с пожеланием уже как мама – не растерять по жизни самые лучшие качества.

Знаменательной частью праздника стало награждение авторов лучших сочинений о любимых учителях. Награды от спонсора получили не только ученики, но и педагоги. Из тридцати двух работ были отмечены две – выпускницы школы № 7 Елены Зыковой, написавшей о Лилии Альбертовне Барышевой, и одиннадцатиклассницы 15-й школы Ольги Ошурковой, сделавшей героиней сочинения директора Надежду Анатольевну Гаджиеву.

Долго не умолкали на площади звуки музыки. Художественные коллективы ДК ПНТЗ постарались поднять дух выпускникам. Многим уже в понедельник сдавать первый ЕГЭ.


@ www.pervo.ru