Итоги недели. Первоуральск

Фото / erid:
Итоги недели. Первоуральск

Уходящая неделя была увенчана мероприятиями в честь последнего звонка, который прозвенел для 607 выпускников школ Первоуральска. Для каждого из них – это важная веха, которая запомнится на всю жизнь, как и школьные годы в целом. Повседневная жизнь города не всегда заполнена такими событиями, которые хоть сразу в учебник истории помещай. Но значимость многих из них очевидна даже нам, современникам. Никак не пройти мимо строительства ДНК-центра, ход которого проинспектировал первый заместитель председателя областного правительства Владимир Власов, нельзя оставить без внимания начало летней оздоровительной кампании и активной фазы ремонта городских дорог.

 

Городской Совет директоров и предпринимателей поддержал программу развития города «Первоуральск 300»

Дважды за последние полгода, в декабре и мае, стратегический план развития Первоуральска обсуждался во время посещения города губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. В феврале программу представляли директору департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов Минэкономразвития РФ Андрею Соколову. В мае 2014 собрался президиум Совета директоров и предпринимателей города.

 

Первый заместитель председателя областного правительства Владимир Власов посетил строительную площадку первого в России ДНК-центра

Возведение подобных грандиозных инновационных объектов планировалось в трех городах России: Первоуральске, Калуге и на острове Русский во Владивостоке. Но по факту строить начали только в одном городе страны – Первоуральске.

 

В Первоуральске ожидают теплые и сухие выходные

В эти выходные в Первоуральске будет тепло и сухо,- сообщили в гидрометцентре России. В субботу, 24 мая, переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью — до плюс 14, днем — до плюс 22. Ветер северно-западный, 5 метров в секунду.

 

Открытие нового детского сада на 148 мест планируется летом этого года

Он станет восьмым по счету, и это открывает перспективы к тому, что в 2015 году Первоуральск выполнит Указ президента.

 

В Первоуральске установят современные евроконтейнера на 154 площадках

С начала июня 2014 года на 154 площадках Первоуральска начнут устанавливать современные евроконтейнера, которые появятся во всех многоквартирных домах города. Новые контейнеры почти в полтора раза больше по вместимости, чем привычные для горожан металлические. Они имеют крышки, в результате мусор не разносится ветром по территории двора.

 

Дорожная карта летних работ

На «муниципальные рубли» в Первоуральске отремонтируют 72700 квадратных метров дорог. С учетом дополнительных средств из областного бюджета расходы на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования в 2014 году вырастут до рекордной суммы – более чем 200 млн. рублей.

 

Корабельная роща объединила первоуральских подростков

В субботнике по очистке Корабельной рощи участвовали ученики десяти школ Первоуральска. Напомним, что администрация городского округа Первоуральск помогает воплотить в жизнь проект Юли Итяйкиной, десятиклассницы из школы №10, по благоустройству Корабельной рощи.

 

28 мая в Первоуральске стартует летняя оздоровительная компания

Бюджетные вложения в детский отдых позволили сохранить стоимость детских путевок на уровне прошлого года. На организацию отдыха из областного бюджета было выделено 33,6 миллиона рублей, из муниципального – 9,8 миллиона рублей.

 

Глава администрации Алексей Дронов и министр транспорта Александр Сидоренко навели порядок на дорогах

В городском округе Первоуральск есть ряд дорог регионального значения. В самом Первоуральске это съезд на ТР 242 до Сакко и Ванцетти, улица Вайнера (от Банковского до Дружбы), обход вокруг Пильной, и дорога от Орджоникидзе через Билимбай. Этой весной областные дороги оказались разбиты и завалены мусором.

 

В администрации городского округа прошло очередное рабочее совещание

Предметом для обсуждения стали три главные проблемы – низкое напряжение в электрической сети, уборка мусора и неудовлетворительное состояние дорог. О выполнении сделанных по итогам совещания поручений главе администрации доложат на следующей встрече.

 

Депутаты Первоуральска работали в профильных комитетах

Из двадцати одного рассмотренного вопроса семнадцать на очередное пленарное заседание, которое состоится 29 мая.

 

Состоялась традиционная торжественная церемония награждения «Одаренные дети Первоуральска»

Для награждения собрались первоуральские школьники, победители различных этапов Всероссийских олимпиад. Участники творческих коллективов, одержавшие внушительные победы. Юные спортсмены, завоевавшие призовые места на международных и Всероссийских соревнованиях.

 

@ www.pervo.ru