23 мая поступила информация о подозрении на отравление одиннадцати человек в Новоуткинске

Фото / erid:
23 мая поступила информация о подозрении на отравление одиннадцати человек в Новоуткинске
23 мая поступила информация о подозрении на отравление одиннадцати человек в Новоуткинске С признаками пищевого отравления было госпитализировано пять несовершеннолетних, шесть лечатся амбулаторно. Среди заболевших – воспитанники детского сада, ученики местной школы, а также двое малышей, которые не посещают дошкольные учреждения.

В поселок выезжали сотрудники полиции, представители здравоохранения, администрации города Первоуральска и иных заинтересованных ведомств. Произведены заборы в скважинах поселка, взяты анализы воды и продуктов в пищеблоках детских садов и школ.

Также сотрудниками городской администрации было рекомендовано опросить пострадавших и составить подробный список того, что они употребляли в пищу за последние несколько дней и где приобретали продукты питания.

На 11:00, субботу, 24 мая, назначено совещание под руководством заместителя главы администрации городского округа Первоуральск Елены Рожковой с участием сотрудников администрации, полиции, прокуратуры, Роспотребнадзора и иных заинтересованных ведомств.

Информация от единого диспетчерского центра поступает чиновникам каждые 4 часа.

@ www.pervo.ru