Администрация Первоуральска очистит улицы от незаконно установленных торговых точек

Фото / erid:
Администрация Первоуральска очистит улицы от незаконно установленных торговых точек

В администрации Первоуральского городского округа с участием представителей прокуратуры и органов внутренних дел состоялось совещание по вопросу демонтажа киосков и им подобных нестационарных сооружений, которые не первый год находятся на муниципальной земле без разрешения.

Проведенная ревизия показала, что в городе их, по самым скромным подсчетам, не менее пятидесяти. Решимость администрации провести эту работу продиктована желанием уравнять в правах всех предпринимателей, обязав их платить налоги и вносить арендную плату, а также вернуть в бюджет выпадающие доходы.

 

Порочная практика пользоваться землей и не платить за нее уйдет в прошлое. В борьбе за интересы первоуральцев будет учтен опыт Екатеринбурга, где за три года снесено около 600 незаконных объектов. В областном центре методика отработана. Сначала составляется протокол за самовольное использование земельного участка, в случае, если нарушитель не откликается и не собирается переходить на легальное положение, к нему принимаются крайние меры.

 

Как отметил заместитель прокурора городского округа Вячеслав Решетников, у администрации, как владельца земли, есть право очистить землю от объектов, поставленных не по закону. За то, чтобы их не было, высказался и заместитель начальника ОМВД России по Первоуральску Дмитрий Васильев. Его позиция основана на практике повседневной работы правоохранительных органов. Теневики зачастую торгуют спиртным и алкоголесодержащими настойками сомнительного качества.

 

У нарушителей еще есть время, чтобы оформить право на использование земли и погасить долги перед муниципальным бюджетом. В противном случае им не избежать предусмотренных законом наказаний.

 

Решив эту проблему, администрация городского округа займется внешним видом торговых павильонов, чтобы они имели единый стиль и радовали глаз.

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
grover79
26 мая 2014 17:29
0
вот это дело  bully bully bully