В Первоуральске подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Фото / erid:
В Первоуральске подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
В Первоуральске подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога» В Первоуральске подведены итоги профилактические мероприятий «Безопасная дорога», направленное на предотвращение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, сохранения жизни и здоровья граждан.

За 3 дня проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога» (с 23 по 25 мая), сотрудниками полиции выявлено 429 нарушений ПДД, в т. числе:
- 14 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения;
- 11 водителей не имеющих права управления ( в том числе 1 лишённый права управления);
- 2 водителя, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

ГИБДД ОМВД России по г. Первоуральск совместно с сотрудниками полиции других служб удалено с проезжей части дороги 8 пешеходов находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

ГИБДД в очередной раз напоминаем водителям: о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль – сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по г. Первоуральску, по телефону 02, 27-05-39, 64-82-21.

Помните, что Ваш звонок может уберечь жизни невинных людей.

@ www.pervo.ru