3 июня ФОК «Гагаринский» примет 450 детей

Фото / erid:
3 июня ФОК «Гагаринский» примет 450 детей

Сегодня с раннего утра и до позднего вечера городская межведомственная оздоровительная комиссия придирчиво изучает готовность оздоровительных учреждений, находящихся на территории городского округа Первоуральск, принять детей на летний отдых.

 

В городскую межведомственную оздоровительную комиссию входят руководители всех организаций, причастных к летнему отдыху детей: от медицинских работников до сотрудников полиции и бойцов МЧС. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой Елена Рожкова.

 

Готовность детских оздоровительных учреждений к летнему отдыху детей проверяют по ведомственному принципу. Каждый специалист отвечает за свой участок работы. Медики проверяют все, что связано со здоровьем детей. Представители МЧС смотрят на противопожарную безопасность, полиция – на защищенность учреждений от теоритически возможных террористических актов и внешнего хулиганства, отдел физической культуры и спорта смотрит на состояние спортивных сооружений и спортзалов. Ну, а председатель комиссии – заместитель главы администрации отвечает за итог ревизии.

Проверку готовности детских оздоровительных учреждений межведомственная комиссия начала с самого крупного летнего лагеря городского округа Первоуральск – физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский».

 

Ничего не ускользнуло от внимания дотошных специалистов. Члены комиссии досконально обследовали все помещения, спортивные площадки и дорожки ФОКа «Гагаринский». Осмотрели корпуса, в которых будут жить дети, посетили столовую, в которой они будут питаться. Побывали в бассейне и в клубе. Ознакомились с культурной и спортивной программой, подготовленной на все четыре смены летнего отдыха детей.

 

Игорь Малков, начальник отдела физической культуры и спорта администрации городского округа Первоуральск, бывший олимпийский чемпион, даже лично повисел на всех футбольных воротах, проверяя, насколько крепко они установлены.

 

Елена Исупова, заместитель начальника управления образования городского округа Первоуральск, выражая общее мнение комиссии, сказала, что приятно впечатлена переменами, произошедшими в ФОК «Гагаринский».

 

- Отрадно видеть, что Первоуральский Новотрубный завод вкладывает очень большие деньги в развитие детского лагеря. Отремонтированы корпуса. Установлена новая очень достойная мебель. Очень приятные впечатления остались от посещения бассейна, клуба, столовой. Везде видны перемены к лучшему. Здесь и раньше было хорошо, но этим летом будет еще лучше.

 

Летний отдых детей городского округа Первоуральск в ФОК «Гагаринский» будет очень качественным. Все должно понравиться и детям, и их родителям, – сказала Елена Викторовна Исупова.

 

Межведомственная комиссия единогласно признала ФОК «Гагаринский» полностью готовым к летней оздоровительной кампании.

 

3 июня ФОК «Гагаринский» примет 450 детей. Всего в детском загородном лагере будет четыре смены, в ходе которых смогут отдохнуть и поправить свое здоровье почти две тысячи детей.

 

Из ФОКа «Гагаринский», сдавшего экзамен на отлично, члены межведомственной комиссии поехали проверять готовность других детских оздоровительных учреждений: санатория-профилактория «Дюжонок», санатория-профилактория «Лесная сказка» и санатория «Соколиный камень».

В этих оздоровительных учреждениях летом также будут отдыхать дети городского округа Первоуральск. Но основная нагрузка по проведению качественной летней оздоровительной кампании ляжет, разумеется, на ФОК «Гагаринский».

 

 

@ www.pervo.ru