В ОВД Первоуральска подвели итоги конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Фото / erid:
В ОВД Первоуральска подвели итоги конкурса «Полицейский дядя Стёпа»
В ОВД Первоуральска подвели итоги конкурса «Полицейский дядя Стёпа» В преддверии международного Дня защиты детей в отделе МВД России по городу Первоуральску подвели итоги детского творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа», в котором приняли участие 55 детишек в возрасте от 5 до 15 лет.

Всего на участие в конкурсе было подано 13 заявок, среди которых были как творческие коллективы, так и ребята, изъявившие желание подготовить индивидуальный проект. Особо активно участвовали в конкурсе воспитанники дошкольного образовательного учреждения № 21 и ученики средней общеобразовательной школы № 15 города Первоуральска.

Работы детишки мастерили из самого различного материала – пластилина, текстиля, бумаги, дерева и т.д. Знаменитый дядя Стёпа был в роли полицейского- кинолога, участкового и даже сотрудника ДПС. Не забыли конкурсанты и о ветеранах полиции, а также даже сделали мягкую игрушку в виде женщины-полицейского.

Все работы выполнены настолько красиво, грамотно и креативно, что перед членами жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции, представители Общественного Совета и лично начальник Отдела МВД России по городу Первоуральску полковник полиции Сергей Чирко встал непростой вопрос о победителях. В результате все же были отобраны лучшие работы конкурсантов.

Первое место заняла работа, выполненная учащимися 8 «А» класса МОУ СОШ № 5 Татьяной Макаровой и Валерией Краевой. Ученицы смастерили из бумаги полицейского – кинолога с собакой в натуральную величину. По мнению членов жюри, эта поделка стала самой необычной, креативной и сложной в исполнении.

Второе место разделили творческая работа из солёного теста семьи Крутаковых «Участковый – друг детей» и работа, выполненная в технике выпиливания и росписи по древесине под названием «Дядя Степа – великан».

Третье место также заняли две прекрасные работы «Сотрудник ДПС», выполненная в технике папье-маше и «Дядя Стёпа на посту» - работа из пластилина 6-летней Елизаветы Аристовой.

В ближайшие дни все конкурсанты будут приглашены в Отдел МВД России по городу Первоуральску, где будут награждены грамотами, сладкими призами и полезными подарками.

@ www.pervo.ru