День пограничника в Первоуральске удался

Фото / erid:
День пограничника в Первоуральске удался
День пограничника в Первоуральске удался

Отмечавшийся накануне в Первоуральске День пограничника надолго запомнится обладателям зеленых фуражек. Как отметил руководитель военно-патриотического клуба «Пограничник» Александр Демидов, подготовка к нему началась заранее. Одним из ключевых моментов стала встреча организаторов праздника с главой администрации Первоуральского городского округа Алексеем Дроновым.

– Разговор получился продуктивным, – отмечает Александр Демидов. – Обменялись мнениями о том, как усилить работу в области патриотического воспитания молодежи. Когда зашла речь о праздновании Дня пограничника, мы попросили Алексея Ивановича помочь в решении некоторых организационных вопросов. В месте массового скопления людей необходимо соблюдать санитарный порядок, с чем администрация нам помогла. Так же оперативно был решен вопрос с электропитанием и качественной звуковой аппаратурой. Микрофоны и колонки работали безотказно, еще и поэтому собралось немало горожан, причем не только пограничников.

Были среди гостей праздника поистине легендарные личности. Ветеран-пограничник, участник Великой Отечественной войны Иван Селиверстович Берсенев никогда не пропускает подобные мероприятия. Более молодые коллеги не забывают его приглашать и обеспечивают доставку от дома и обратно. В этот раз в знак признательности вручили ветерану армейский сухпаек. Еще один получил от пограничников и Алексей Дронов, принятый таким образом в состав пограничного братства.

Большой резонанс вызвало появление на празднике полковника погранслужбы в запасе, ветерана афганской войны Виктора Петровича Суворина. Уроженец Первоуральска, ныне проживающий в Воронеже, он часто приезжает на Родину. В этот раз его визит совпал с Днем пограничника, и на бравого полковника в парадной форме, да с орденами и медалями, трудно было не обратить внимания.

Праздник, когда он хорошо организован, оставляет след в душе. День пограничника в Первоуральске вызвал у его участников массу положительных эмоций.

@ www.pervo.ru