50 тысяч цветов украсят улицы Первоуральска этим летом

Фото / erid:
50 тысяч цветов украсят улицы Первоуральска этим летом

На следующей недели газоны городских улиц и площадей начнут на глазах преображаться. Специалисты совхоза «Первоуральский», в очередной раз заслуженно выигравшего конкурс на право посадки цветов, возьмутся за хорошо знакомое им дело. Сальвия, агератум, алиссум, тагетис, петуния, львиный зев, георгин – с февраля саженцы этих цветов они терпеливо выращивали в теплицах, чтобы все лето многоцветье газонов радовало глаз.

 

Как замечает ведущий специалист по благоустройству и озеленению ПМКУ «Городское хозяйство» Рафаил Шарафутдинов, процесс посадки, если позволяет погода, занимает от семи до десяти дней. Две недели после этого специалисты совхоза для приживаемости саженцев будут заниматься поливом, в течение всего лета – рыхлением и прополкой. Повседневный уход за растениями возьмут на себя работники ПМКУ «Городское хозяйство».

Размещение саженцев является в высшей степени творческим процессом. Цветники будут представлять собой причудливые узоры самых разнообразных форм. Ради вертикального озеленения планируется устанавливать вазоны.

 

Всего за первую половину июня будет высажено более 50 тысяч цветов – на территории, прилегающей к ДК ПНТЗ, по центральной аллее – от площади до улицы Трубников, в сквере Данилова, на улице Чкалова, 37 и в районе пересечения улиц Ватутина и Папанинцев. В общей сложности цветники займут площадь более полутора тысяч квадратных метров.

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Бич Росеянскей
Бич Росеянскей
30 мая 2014 10:57
0
"Сальвия, агератум, алиссум, тагетис, петуния, львиный зев, георгин – с февраля саженцы этих цветов они терпеливо выращивали в теплицах".... это законно?