Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели
Итоги недели

В последнюю неделю мая пришла пора экзаменов. Не только для школьников, которые заканчивают школу. Проверке подлежало и качество работы взрослых. От них тоже требуется усердие – при наведении чистоты на улицах, ремонте дорог, разработке долгосрочных планов развития и организации летнего отдыха. Что-то из сделанного можно оценить сейчас, окончательные выводы сделаем после трех летних месяцев.

 

Места отдыха юных первоуральцев полностью готовы к летней кампании

В этом убедилась городская межведомственная комиссия, куда вошли руководители всех организаций, причастных к летнему отдыху детей: от медицинских работников до сотрудников полиции и бойцов МЧС. Только в ФОК «Гагаринский» за четыре смены отдохнут 1900 детей.

 

Те же, кто не поехал в оздоровительные лагеря, тоже смогут отдохнуть

В минувшую среду, как и планировалось, в городе начали работу лагеря с дневным пребыванием детей при школах, центре детского творчества, ДЮСШ и дворовых клубах. О том, как будет организован ребячий отдых по месту жительства, рассказала директор центра дошкольного образования детей Татьяна Гречина.

 

Праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей рассчитаны на все выходные

Благодаря депутатам Думы от партии «Единая Россия», программа праздника будет значительно расширена. В субботу, 31 мая, в 11 часов, всех желающих ждут в ДК ПНТЗ, где состоится театрализованное представление «В гостях у Емели», сопровождаемое играми, конкурсами, танцами и вручением подарков.

 

Первоуральск стал площадкой для выездного областного совещания

В том, что наш город является хорошим примером взаимодействия бизнеса и муниципалитета, убедилась представительная делегация – комитет по социальному партнерству Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

 

Администрация городского округа намерена демонтировать незаконные стационарные объекты

Это продиктовано желанием уравнять в правах всех предпринимателей, обязав их платить налоги и вносить арендную плату, а также вернуть в бюджет выпадающие доходы.

 

И посадить 50 тысяч цветов

На следующей неделе газоны городских улиц и площадей начнут на глазах преображаться. Специалисты совхоза «Первоуральский» возьмутся за хорошо знакомое им дело.

 

В поселке Билимбай впервые за 50 лет разработан генеральный план развития

Он предусматривает обеспечение устойчивого водо- и энергоснабжения, строительство спортзала, трех клубов, школы и двух детских садов.

 

Депутаты городской думы в течение всей недели меняли почтовые ящики в семи округах

Реализация проекта шла в рамках программы «Сто тысяч в каждый округ». При финансовой поддержке Первоуральского Новотрубного завода в семи избирательных округах было установлено полторы тысячи новеньких почтовых ящиков.

 

А, завершив эту акцию, начали новую

Вокруг детских площадок устанавливаются красивые и прочные металлические ограждения. Теперь мамам будет безопасней отпускать ребятишек играть на детских площадках.

 

Первые площадки под евроконтейнеры появились на городских улицах

Всего до середины июня их установят 154. Евроконтейнеры изготовлены из пластика, они значительно легче, чем их предшественники и оборудованы колесиками. Это облегчает погрузку мусора в спецмашины, если мусоровоз по каким-либо причинам не может вплотную подъехать к площадке.

 

На нарушителей составили протоколы и наложили штрафы

Администрация городского округа намерена навести безусловный порядок во всех сферах жизнедеятельности и заставить бизнес соблюдать федеральные и областные законы, решения Первоуральской городской Думы.

 

Обладатели зеленых фуражек надолго запомнили праздник

В День пограничника присутствовали поистине легендарные личности – ветеран-пограничник, участник Великой Отечественной войны Иван Селиверстович Берсенев и полковник в запасе, ветеран афганской войны Виктор Петрович Суворин.

 

«Скорая дорожная помощь» заработала на улицах города

Машина Р-310М позволяет за считанные минуты выполнить все операции по ремонту выбоин асфальтобетонного покрытия: начиная от зачистки ремонтируемого участка от слежавшейся пыли и грязи и заканчивая нанесением на отремонтированную поверхность бронирующего слоя из сухого щебня.

 

Из Первоуральска вывезли 16 «самолетов» мусора

За время «месячника чистоты» от мусора и грязи было очищено 27 километров дорог или 216 тысяч квадратных метров. В городской черте ликвидировано пять несанкционированных свалок.

 

Добросовестные управляющие компании стали планировать свою работу

Эта возможность появилась у них после установленной Первоуральской городской Думой платы за содержание и ремонт благоустроенного жилья без мусоропровода и лифта в размере 14,38 рубля за квадратный метр.

 

@ www.pervo.ru