В Первоуральске вновь объявлен розыск «Хозяина в доме»

Фото / erid:
В Первоуральске вновь объявлен розыск «Хозяина в доме»
В Первоуральске вновь объявлен розыск «Хозяина в доме» ОАО «Свердловэнергосбыт» для активных граждан, председателей домовых комитетов многоквартирных домов, а так же старших по дому объявляет конкурс «Хозяин в доме». Соревнование за звание самого эффективного управленца многоквартирным домом стартует сегодня 2 июня 2014 года. Подведение итогов состоится в начале сентября 2014 года.

Целью конкурса является поощрение активной позиции собственников жилья, организующих домовые комитеты, эффективно отстаивающих интересы граждан при взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и успешно применяющих все предоставленные законодательством способы снижения расходов на коммунальные услуги. Так же конкурс призван отметить инициативу собственников жилья, организующих мероприятия по повышению энергоэффективности, проверки внутридомовых сетей на предмет незаконных подключений. Участниками конкурса «Хозяин в доме» могут стать собственники жилья, старшие по дому, активные граждане, проживающие во всех городах Свердловской области.
Всем желающим побороться за звание «Хозяин в доме» необходимо заполнить заявку, форму которой можно найти на официальном сайте ОАО «Свердловэнергосбыт» www.sesb.ru в разделе «Частным лицам».

Выдвинуть участника могут также управляющие компании или ТСЖ, обслуживающие соответствующий многоквартирный дом. Для этого случая на сайте размещена форма заявки для сотрудников этих организаций.

Передать заполненную заявку в конкурсную комиссию можно через любой офис продаж ОАО «Свердловэнергосбыт» с пометкой «на конкурс «Хозяин в доме».

Прием заявок от граждан начинается 2 июня 2014 года и заканчивается 22 августа 2014 года. Прием заявок от управляющих компаний стартует в тот же срок и закрывается 15 августа 2014 года. Церемония награждения состоится в первую неделю сентября (дата будет объявлена в конце августа). Победители получат ценные призы.

«В прошлом году в конкурсную комиссию поступило несколько десятков заявок от активных уральцев, стремящихся улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг. Опыт 21 старшего по дому был поощрен. Уверены, что и в этом году будет немало желающих поделиться своими историями совершенствования домового хозяйства, снижения расходов на содержание жилья путем внедрения энергоэффективных технологий», - отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов.

@ www.pervo.ru