Алексей Дронов провел прием граждан по личным вопросам в Первоуральске

Фото / erid:
Алексей Дронов провел прием граждан по личным вопросам в Первоуральске
Алексей Дронов провел прием граждан по личным вопросам в Первоуральске В пятницу глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов провел традиционный ежемесячный прием граждан по личным вопросам. Прием проходил в кабинете 111 здания администрации и продолжался около трех часов.

К Алексею Дронову записались десять человек. Еще нескольких желающих Алексей Иванович принял без записи после того, как официальный прием был закончен. Потому что проблема, с который пришли жители общежития, дома №12 по улице Ватутина, действительно очень серьезная и требует всестороннего разбирательства.

Традиционно на приеме граждан главой администрации присутствуют руководители управлений и подразделений. Поэтому некоторые проблемы удается решать практически сразу.

Для других проблем предлагаются механизмы решения. Женщина, проживающая в доме на улице Космонавтов, пожаловалась Алексею Ивановичу на то, что промерзает стена квартиры, а управляющая компания не может или не хочет искать причину. Глава администрации тут же дает задание начальнику управления ЖКХ – связаться с директором управляющей компании и вместе с ним прийти в квартиру гражданки в удобное для нее время, чтобы на месте выработать решение.

Однако, Алексей Дронов замечает, что с собственниками жилья работают в первую очередь управляющие компании. Есть договор, в котором прописаны все виды работ, которые должна выполнять управляющая компания. Выполнения условий этого договора можно требовать через суд. Или на общем собрании жильцов сменить обслуживающую организацию на более ответственную.

Большой и подробный разговор у главы администрации получился со Светланой Васильевной Сивак, председателем уличного комитета поселка Пильная.

Светлана Сивак известна активной жизненной позицией. На прием к Алексею Ивановичу Светлана Васильевна зашла в воинственном настроении:
- Я к вам как на танк с вилами!
- Почему на танк? Где вы тут танк увидели? – искренне удивился Алексей Дронов.

И разговор действительно получился долгим и доброжелательным. Светлана Сивак жаловалась на несанкционированную вырубку леса и усыхание пруда, по ее мнению, из-за того, что воду в огромных количествах расходует горнолыжный комплекс.

Алексей Иванович дал задание получить отчет о годовых урезах воды на плотине. Если будет установлено, что уровень воды в пруду критически снизился, администрация городского округа Первоуральск напишет официальный запрос в министерство природных ресурсов. Водные объекты являются федеральной собственностью. И договоры аренды пользователи заключают с этим министерством.

По жалобе о вырубке леса проверку проведут специалисты земельного отдела и лесничества, сообщили в пресс-службе администрации.

О полученных результатах Алексей Иванович расскажет Светлане Васильевне на ближайшем собрании председателей уличных комитетов. Такие совещания регулярно проводятся в здании администрации городского округа Первоуральск.

Расстались глава администрации с защитницей горы Пильной почти друзьями. Алексей Иванович поблагодарил Светлану Васильевну за то, что получил много полезной информации. Бросаться на танк с вилами не пришлось.

Поскольку никакого танка в Первоуральске не существует. В администрации городского округа работают люди, искренне заинтересованные в развитии города и повышении качества жизни на вверенной им территории.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Chernyshenko1949
2 июня 2014 20:02
0
Ну конечно! Сам себя не похвалишь, так кто это сделает? Хвалить то практически не за что, один пустой базар.