Погубившую пешеходов под Первоуральском автоледи отпустили на свободу

Фото / erid:
Погубившую пешеходов под Первоуральском автоледи отпустили на свободу
Погубившую пешеходов под Первоуральском автоледи отпустили на свободу Ей грозит до 9 лет лишения свободы. Первоуральский горсуд отпустил под подписку о невыезде 22-летнюю Татьяну Таскину, сбившую на Toyota Land Cruiser трех пешеходов. Две женщины скончались на месте, их попутчика госпитализировали. При вынесении решения суд учел, что Татьяна воспитывает малолетнюю дочь.

Как уточнили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОМВД РФ по Первоуральску, в отношении молодой женщины возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и по ч.2 ст.166 УК РФ (Угон). Пока Т.Таскина проходит по уголовному делу подозреваемой.

Трагедия в поселке Прогресс под Первоуральском произошла утром 30 мая 2014 года. Т.Таскина с подругой и двумя спутниками отдыхали на даче в селе Каменка. Под утро мужчины уснули, а их подруги отправились на Land Cruiser приятеля за пивом в поселок Прогресс. На обратной дороге пьяная девушка сбила двух женщин и мужчину. После наезда внедорожник нырнул в водоем. "Угонщицы" успели выскочить из салона. Женщины-пешеходы скончались, мужчину госпитализировали.



@ www.pervo.ru