Первоуральские выпускники сдают сегодня ЕГЭ по математике

Фото / erid:
Первоуральские выпускники сдают сегодня ЕГЭ по математике
Первоуральские выпускники сдают сегодня ЕГЭ по математике 

Сегодня, 5 июня, первоуральские выпускники сдают ЕГЭ по математике – второй обязательный экзамен, влияющий на получение школьного аттестата. Кроме того, проверку знаний по предмету пройдут обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования и выпускники прошлых лет. Всего, по данным Минобразования Свердловской области, для прохождения экзамена зарегистрировалось 21125 человек, из них более 18 тысяч – выпускники 2014 года.

В Первоуральске за ходом ЕГЭ в пунктах проведения экзамена наблюдают общественные наблюдатели, а также контроль осуществляют и Государственные экзаменационные комиссии. Все экзаменационные материалы строго по графику поступили в пункты проведения экзаменов. Кроме того, видеокамерами оснащены коридоры и штабы, а также региональный центр обработки информации.

Продолжительность экзамена по математике 3 часа 55 минут. Минимальный балл – 24. Результаты экзамена поступят в Свердловскую область 15 июня 2014 года.


Напомним также, что в соответствии с порядком проведения ЕГЭ участникам экзамена запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. В случае нарушения участниками ЕГЭ порядка его проведения экзамен будет отменен без права пересдачи в 2014 году.

Добавим, что сегодня, 5 июня, в 15:20 по местному времени в ситуационно-информационном центре по вопросам проведения ЕГЭ-2014, организованном Рособрнадзором, состоится телемост с участием министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова. В режиме телемоста министр расскажет о ходе проведения основного периода сдачи Единого государственного экзамена в Свердловской области.

On-line трансляция будет доступна по ссылке: http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/sic/.

@ www.pervo.ru