Линейка и костер дружбы открыли первую смену в ФОК «Гагаринский»

Фото / erid:
Линейка и костер дружбы открыли первую смену в ФОК «Гагаринский»
Линейка и костер дружбы открыли первую смену в ФОК «Гагаринский»

С общего построения на линейку, исполнения гимна и подъема государственного флага в ФОК «Гагаринский» официально началась первая смена.
Тогда же, днем, состоялось первичное знакомство со всеми шестнадцатью отрядами. Визитной карточкой каждого из них стали название и девиз, которые ребята озвучили хором.

Вторая часть церемонии открытия прошла во время традиционного костра дружбы, гостями которого стали герои мультфильма «Маша и медведь».
К вечеру было что показать и отдыхающим. За несколько часов они определились с творческими пристрастиями. Песни, танцевальные номера, небольшие театральные постановки – жанровое разнообразие радовало публику. И никто из 460 детей, что самое главное, не остался в стороне. Каждый испытал, каково это – находиться на сцене, когда на тебя смотрят сотни глаз.

Но воспитатели с вожатыми как раз и поощряют ребят к тому, чтобы они преодолевали робость и стеснение, не боялись раскрывать свои способности. Если проходят конкурсы, то в них задействуют всех без исключения.

Программа первой смены составлена таким образом, что мероприятия для всего лагеря чередуются с внутриотрядными. Выступления с общей сцены требуют длительной подготовки, изготовления костюмов и реквизита, поэтому время для общения в более узком кругу необходимо для эмоциональной разгрузки и близкого знакомства с ребятами из своего отряда.

Чем бы ни был заполнен день, большими или малыми событиями, заканчивается он одинаково. В каждом отряде вслух проговаривают, что произошло примечательного. Вечера воспоминаний весьма полезны, так как дополнительно подпитывают детей положительными эмоциями.

А впереди еще так много интересного. Из ближайших крупных событий заместитель директора учреждения ФОК «Гагаринский» Наталья Суркис выделила Пушкинский день, День России, широкую ярмарку и большую кадриль. Подготовка к выступлениям в разгаре, творческая мысль бьет ключом.

 

Можно не сомневаться: номера, показанные ребятами во время вечернего костра дружбы, – лишь запевка.


@ www.pervo.ru