В Первоуральске отмечают снижение уровня безработицы

Фото / erid:
В Первоуральске отмечают снижение уровня безработицы

В Первоуральске отмечают снижение уровня безработицы За май 2014 года за содействием в поиске подходящей работы в ГКУ «Первоуральский центр занятости» обратилось 428 человек. Кроме того, 429 гражданам требовалась информация о ситуации на рынке труда, 35 человек нуждались в профессиональной ориентации, сообщает пресс-служба департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

За указанный период нашли подходящую работу 207 человек, их доля в численности обратившихся в поиске подходящей работы составила 48,4%. На 1 июня на учете в центре занятости состояло 682 безработных гражданина, уровень регистрируемой безработицы в городском округе Первоуральск составил 0,86% (уровень общей безработицы по методологии МОТ на 1 мая 2014 года достигал 5,9%).


Заявленная работодателями потребность в работниках для замещения свободных рабочих мест на 1 июня 2014 года составила 1 906 ед., в том числе потребность в работниках, имеющих рабочие профессии — 1 567 ед. Количество заявленных вакансий с заработной платой, превышающей прожиточный минимум, установленный по Свердловской области, достигло 1 479 ед.

Наиболее востребованными у работодателей в мае были следующие профессии: аппаратчик, арматурщик, водитель автомобиля, воспитатель, врач, грузчик, дворник, инженер, кондуктор, контролер, контролер в производстве черных металлов, кузнец на молотах и прессах, кухонный рабочий, маляр, машинист крана, медицинская сестра, менеджер, младший воспитатель, мойщик посуды, овощевод, официант, охранник, плотник, повар и др.


В режиме неполного рабочего времени на начало июня в ГО Первоуральск находились 4 организации. Численность работников, находящихся в режиме неполного рабочего времени, составила 101 чел.

@ www.pervo.ru