Библиотека ПНТЗ насчитывает 60 тысяч печатных единиц узкоспециализированной литературы

Фото / erid:
Библиотека ПНТЗ насчитывает 60 тысяч печатных единиц узкоспециализированной литературы

Библиотека ПНТЗ насчитывает 60 тысяч печатных единиц узкоспециализированной литературы На Первоуральском Новотрубном заводе 74 года назад была создана техническая библиотека, поскольку инженерам, рабочим, служащим молодого предприятия необходимо было получать знания, повышать квалификацию. В 1970-м библиотека получила новый статус, став научно-технической.

Постепенно учреждение накапливало фонды - сегодня они составляют 60 тысяч печатных единиц узкоспециализированной литературы. И обновление продолжается, в частности - подписка на газеты и журналы по металлургии, сообщает газета "Уральский трубник". 

Возглавляет библиотеку Нина Петровна Торхова, которая трудится в этих стенах уже 33 года. Она сообщила, что на сегодня 758 заводчан являются постоянными читателями, причем, немало среди них молодежи, студентов. Несмотря на появление электронных информационных систем, они считают, что в интернете есть всё, а в библиотеке то, что нужно. С книгой удобнее работать, в том числе, писать научные изыскания, курсовые и дипломные работы.

@ www.pervo.ru