Итоги «длинной» недели

Фото / erid:
Итоги «длинной» недели

В Россию пришли праздничные выходные, в связи с этим, рабочая неделя выдалась короткой - всего три рабочих дня. Но за это время в Первоуральске произошло очень много значимых событий. Это начало ремонта дорог, спасение Новоуткинска, большой праздник Сабантуй, приобретение дорожной и уборочной техники, а также участие главы Первоуральска в работе Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество» под председательством Дмитрия Медведева.

 

В Первоуральске приступили к ремонту дорог

В соответствии с муниципальным контрактом на выполнение работ по капитальному ремонту дорожного покрытия подрядчик ООО «УралДорТехнология» уже приступил к работам. Сегодня в Первоуральске во второй половине дня, на проспекте Ильича по нечетной стороне, вышла работать дорожная техника.

 

В Новоуткинске наметили план действий до конца года

Двадцать два пункта включает в себя план работы Новоуткинского сельского территориального управления на второе полугодие. Судя по перечню мероприятий, масштаб работ выглядит внушительно. Достаточно упомянуть о грядущем открытии двух детских садов: на сто мест в Новоуткинске и на шестьдесят – в поселке Прогресс.

 

Фельдшер Первоуральска Ия Будкова получила Почетную грамоту Законодательного Собрания

В Театре эстрады состоялось чествование медицинских работников, ученых медицинских НИИ, преподавателей Уральского государственного медицинского университета, сотрудников Роспотребнадзора и Росздравнадзора по Свердловской области, приуроченное ко Дню медицинского работника, который в этом году отмечается 15 июня.

 

Более пятисот первоуральских подростков получат этим летом трудовые навыки

Подготовка к организации детской занятости началась в Первоуральском городском округе заранее. В марте увидело свет соответствующее постановление главы администрации Алексея Дронова. Для трудоустройства подростков в муниципальные предприятия и учреждения в местном бюджете было предусмотрено 500 тысяч рублей.

 

Первоуральск приобретает дорожную и уборочную технику

Городскому округу Первоуральск областным правительством из бюджета Свердловской области выделено 30 миллионов рублей на приобретение дорожной и уборочной техники. Уже прошло первое рассмотрение технической документации.

 

 

В юбилейный год в Билимбае возрождают старые традиции

В поселке Билимбай, отмечающем ныне 280-летие, в честь праздника Святой Троицы состоялся крестный ход. Он знаменовал собой воспоминание о временах, когда звон колоколов местного Свято-Троицкого храма созывал верующих из многих уголков Екатеринбургской губернии.

 

Глава Первоуральска принял участие во Всероссийском форуме под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов принял участие в работе Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество», который проходил в Челябинске под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

В Первоуральске стартовала новая акция депутатов-единороссов

В рамках программы «Сто тысяч в каждый округ» депутаты фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы практически каждые две недели запускают новую акцию, направленную на улучшение качества жизни избирателей. В мае депутаты в своих округах меняли старые почтовые ящики на новые удобные многосекционные боксы и делали ограждения вокруг детских площадок.

 

В Первоуральске состоялся традиционный праздник Сабантуй

В субботу, 7 июля, в Первоуральске отметили Сабантуй, (также он носит название праздника последней борозды), который традиционно празднуют мусульмане во многих странах мира. На Сабантуе, по обыкновению, горожан ожидали традиционные забавы и соревнования, где они мерялись ловкостью и силой.

 

Опыт детских садов Первоуральска получил признание на федеральном уровне

В течение трех дней в Москве проходила межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная внедрению новых систем образования. Из шестидесяти участников со всей страны, от Краснодара до Владивостока, сразу трое представляли Первоуральск.

 

Первоуральские спасатели вернули воду в Новоуткинский пруд

Первоуральские спасатели продолжают творить чудеса. В этот раз муниципальная Первоуральская городская служба спасения предотвратила высыхание пруда в поселке Новоуткинск. Начальник службы спасения Андрей Воропаев сообщил, что к ним поступали тревожные сообщения о том, что резко падает уровень воды в Новоуткинском пруду.