Результаты ЕГЭ по русскому языку в Первоуральске лучше, чем по России

Фото / erid:
Результаты ЕГЭ по русскому языку в Первоуральске лучше, чем по России
Результаты ЕГЭ по русскому языку в Первоуральске лучше, чем по России11 июня состоялись последние ЕГЭ по химии и обществознанию, и для большинства выпускников этого года закончилась пора экзаменов. По мере обработки данных становится очевидной картина успеваемости первоуральских школьников. Пока известны результаты по пяти предметам – литературе, географии, математике, русскому и английскому.

Если исходить из среднего балла, то выше всего он был на ЕГЭ по русскому языку – 63,2 (что превосходит результат по России в целом – 62,5), 60,8 – по географии, 60,3 – по английскому, 59,5 – по литературе, 43 – по математике.

Еще один показатель, по которому подводят итоги, – доля выпускников, набравших более 70 баллов. На экзамене по английскому эта планку преодолели 40,4% учеников, по русскому – 34,9, по географии – 33,3, по литературе – 24,1, по математике – 15,6%.

Только 30 человек, то есть каждый двадцатый, не набрали минимального количества баллов по математике и повторно попытают счастья. Резервные дни есть также в распоряжении тех школьников, у кого экзамены по двум предметам совпали по времени.

На очереди подведение итогов по физике, истории, обществознанию, химии и биологии. После этого можно будет сопоставить нынешние результаты первоуральских школьников с прошлогодними. Но уже сейчас известно, что некоторые ученики выступили с блеском. Максимальные 100 баллов пока не набрал никто, но по 98 они получали – и не раз.

@ www.pervo.ru