В администрации Первоуральска обсудили будущий облик центра города

Фото / erid:
В администрации Первоуральска обсудили будущий облик центра города
В администрации Первоуральска обсудили будущий облик центра городаВ администрации городского округа Первоуральск прошло очередное заседание межведомственной комиссии в сфере размещения наружной рекламы.

Комиссия под председательством председателя комитета по управлению имуществом администрации городского округа Первоуральск Татьяны Максименко собирается достаточно часто. Ведь именно на заседаниях этой комиссии выдаются разрешения на установку рекламных конструкций.

Предприниматели подают заявки на установку новых и согласование имеющихся рекламных конструкций в комитет по управлению имуществом, а на заседании межведомственной комиссии эти заявки рассматривают и выносят решение с учетом мнения архитектора, управления городского хозяйства, ГИБДД.

Сегодняшнее заседание отличалось от других тем, что на нем рассматривались масштабные изменения, которые в скором времени должны произойти в самом центре Первоуральска.

Главный архитектор Константин Гартман принес эскизы, на которых улица Физкультурников от «Космоса» до проспекта Ильича, Ледовый дворец, входная группа и забор стадиона буквально преобразились. Новые рекламные конструкции, которые предлагается установить здесь вместо существующих, кардинально меняют привычный облик центра города.

Новые конструкции задают улице некий ритм, выгодно подчеркивают архитектурные особенности. Предполагается, что они будут выполнены в одном ключе и обязательно снабжены подсветкой, которая в темное время суток будет служить дополнительным элементом городского освещения. Все работы будут производиться за счет рекламного оператора.

Члены межведомственной комиссии в целом одобрили предложенные изменения. Отдельные замечания были у Татьяны Максименко и Эдуарда Вольхина, заместителя председателя Первоуральской городской Думы и постоянного члена комиссии. Комитет архитектуры обязательно учтет эти замечания при подготовке окончательного проекта.