Первоуральск : 22 июня ровно в 12 часов

Фото / erid:
Первоуральск : 22 июня ровно в 12 часов
Первоуральск : 22 июня ровно в 12 часовК Дню памяти и скорби отдел культуры администрации городского округа Первоуральск подготовил ряд мероприятий, подобные которым вряд ли увидят жители других городов России.

В Первоуральске свято чтут память великой победы и страшной войны. Различные тематические мероприятия и выставки пройдут во всех библиотеках и учреждениях культуры городского округа Первоуральск. В дне памяти примут участие общественные организации города. А главное действие, посвященное Дню памяти и скорби, начнется 22 июня ровно в 12 часов в городском Парке культуры и отдыха. Но предвоенную атмосферу в месте народных гуляний начнут создавать на полчаса раньше.

Начальник отдела культуры Оксана Крылова рассказала, что организаторы мероприятия попытаются воссоздать в парке атмосферу 22 июня 1941 года. Чтобы все присутствующие в парке смогли хоть ненадолго прочувствовать, что испытали счастливые и беззаботные люди воскресным летним днем 1941 года, когда из громкоговорителей к ним обратился Левитан.

Оксана Крылова сообщила лишь, что из системы оповещения тревожно завоет сирена, будет голос Левитана, будут и другие организационные действия, направленные на воссоздание атмосферы 1941 года. И, разумеется, участниками мероприятия, посвященного Дню памяти и скорби, станут наши многоуважаемые ветераны.

@ www.pervo.ru