В ФОК «Гагаринский» прошли конкурсные мероприятия с участием ГИБДД Первоуральска

Фото / erid:
В ФОК «Гагаринский» прошли конкурсные мероприятия с участием ГИБДД Первоуральска
В ФОК «Гагаринский» прошли конкурсные мероприятия с участием ГИБДД Первоуральска

В загородном оздоровительном лагере «Гагаринский» с участием детей было проведено конкурсное мероприятие «Правила дорожные, правила не сложные», в котором приняли участие команды детей всех отрядов. Конкурсное мероприятие открыли театральным представлением «Знание правил дорожного движения лесными жителями», которое разыграли дети.

На фоне музыки ведущая представила гостей мероприятия и участников – команд.

Первый конкурс начался между командами на тему «Кто больше и правильно назовет дорожные знаки» Участники, давшие неверный ответ выбывали из состава команды. За каждый верный ответ команда получала зеленый жетончик, за не верный ответ красный жетончик, за не полный ответ выдавался жетончик желтого цвета. В ходе конкурса ни одна команда не получила красный жетончик. Команды показали хорошие знания дорожных знаков.

Для проведения следующего конкурса - рисования «Дорожный знак будущего» с его описанием, были выбраны наиболее подготовленные участники. Оставшимся участникам были заданы загадки по ПДД. Оценку ответам давали жюри из представителей администрации лагеря, инспектором по пропаганде БДД Турченко Н.С.

Команды, давшие больше верных ответов на загадки, получали зеленые жетончики.

Дети старшего возраста принимали участие в конкурсе стихов на тему «Правила дорожного движения».

Так же был проведен конкурс «Автоаптечка» в виде теста, что необходимо иметь водителю в автомобильной аптечке.

После проведения конкурсов инспектор по пропаганде БДД Турченко Н.С. выступила с профилактической беседой в ходе которой напомнила детям правила безопасного поведения на дорогах города и привела примеры ДТП с участием детей разъяснив причины их совершения.

Во время подведения итогов конкурсного мероприятия команды и болельщики организовали танцевальный флэшмоб по правилам дорожного движения.

Всем командам, принявшим участие в конкурсах, были вручены грамоты, команда -победитель получила сладкий приз.

@ www.pervo.ru