Первоуральск начал готовиться к зиме

Фото / erid:
Первоуральск начал готовиться к зиме
Первоуральск начал готовиться к зимеНа этой неделе в администрации Первоуральского городского округа приступит к активной работе комиссия по подготовке к новому отопительному сезону.На первых порах, под председательством первого заместителя главы администрации Геннадия Зверева, она будет собираться раз в неделю. По мере приближения отопительного сезона – вдвое чаще, во время пуска тепла – каждый день.

Тридцать четыре котельные обслуживают жилфонд городского округа, составляющий 1687 домов. За лето магистральные и тепловые сети пройдут двукратные испытания, будет проведена промывка системы, проверка запорной арматуры, необходимая для того, чтобы в случае аварийных ситуаций не отключать батареи по всему микрорайону.

Запланированы и другие виды сезонных работ: заделка панельных швов, ремонт кровли и отмостков, остекление подъездов.

Ход выполнения станет предметом обсуждения на заседаниях комиссии с участием руководителей жилищно-коммунального хозяйства, ресурсоснабжающих организаций, государственной жилищной инспекции.

Увенчает эту хлопотную деятельность выдача заключений о готовности к зиме жилых домов и тепловых сетей. Завершающая проверка Ростехнадзора вынесет заключение о том, насколько город в целом готов к зиме.

Свидетельством достигнутых успехов станет паспорт готовности, вручаемый всем муниципальным образованиям.

@ www.pervo.ru