Первоуральск : В ФОК «Гагаринский» завершилась первая смена

Фото / erid:
Первоуральск : В ФОК «Гагаринский» завершилась первая смена

Сегодня на площадке перед ДК НТЗ родители встречали своих детей. В течение трех недель 460 мальчиков и девочек отдыхали в ФОК «Гагаринский», треть из них – дети сотрудников Первоуральского новотрубного завода. По приезду они рассказали родителям о своих летних приключениях.


- В лагере очень понравилось. У нас было много развлечений, конкурсов, был костёр Дружбы. Мы сдружились со всем отрядом! Также мне очень понравились воспитатели, они нас развлекали даже в пасмурную погоду, а еще научили вышивать! – делится впечатлениями 11-летняя Даша Хромых.

Помимо занятий рукоделием, ребята были заняты спортивными играми - ФОК оборудован спортивным залом с зоной для настольного тенниса, открытым стадионом с площадками для волейбола и мини-футбола и крытым бассейном. А вечером – кино, ведь и современный кинозал в лагере есть.

Содержание «Гагаринского» - ответственность градообразующего предприятия – ПНТЗ. На сегодня это 9 корпусов самого современного лагеря на территории ГО Первоуральск.

Отметим, что льготная цена путевки для детей заводчан на одну смену составляет 3 800 рублей (при этом «полная» стоимость путевки для детей, чьи родителями не являются сотрудниками ПНТЗ - 21 000 рублей).

Вскоре, уже 25 июня, в «Гагаринском» откроется вторая смена и лагерь вновь распахнет свои двери для очередных отдыхающих. Вожатые уверяют, детей ждет незабываемое путешествие. За 21 день они обойдут вокруг света. Познакомятся с обычаями и традициями разных народов.

@ www.pervo.ru