«Божьи коровки» украсили дороги в Первоуральске

Фото / erid:
«Божьи коровки» украсили дороги в Первоуральске

Бетонные основания, раскрашенные под божьи коровки, появились на разделительной полосе дороги в районе Талицкого моста.  Их предназначение – препятствовать выезду за пределы проезжей части и нарушению правил движения. Восемнадцать кругляшей работники МПО ЖКХ разместили с равным интервалом. 


Могли бы установить их в первозданном виде, но для поднятия настроения сделали их цветными. Пригласили к себе на базу педагогов художественной школы, которые с удовольствием поработали кистями и красками. Как отметила завуч художественной школы Вера Тумакова, необычное предложение сотрудников не удивило. Подобные придорожные украшения они видели в Санкт-Петербурге, когда выезжали туда с учениками на пленэр. Чтобы не повторяться, первоуральские ограждения решили сделать необычными.

– Посмотрели в Интернете, как украшали ограждения в других городах, и ни один вариант не понравился, – подчеркнула Вера Викторовна. – Схематично там делали, наносили краску и пририсовывали глаза. Нам захотелось использовать несколько цветов, да чтобы божьи коровки были с личиками. Ни одна в итоге на другую не похожа, и выражения глаз разные, и улыбки.

Одиннадцать педагогов справились с задачей за три часа. Были приятно удивлены, что поверхности ограждений оказались не шершавыми, а идеально отшлифованными. Творили с вдохновением, по ходу дела пели песни, а работники МПО ЖКХ, ставшие очевидцами процесса, делали фото на память.
Первый опыт сотрудничества дорожников и художников признан удачным и есть обоюдное желание его продолжить.

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 3
Талицкий
Талицкий
24 июня 2014 14:36
1
Вот что за люди... Вчера видел как дама в возрасте на X-Trail остановилась и пыталась средь бела дня погрузить божью коровку в свой багажник. К счастью даму ждал конфуз, груз оказался неподъемным. Стыдно должно быть. Сделали городу красиво, а она себе в огород тащит. Ну а дорожники молодцы.
News
24 июня 2014 14:38
1
надо было ее фоткать и выложить в сеть, на весь город бы прославили !
Лёха
Лёха
24 июня 2014 14:41
1
Цитата: Талицкий
Вчера видел как дама в возрасте на X-Trail

А номера не запомнил? Какой нить флеш-моб ей замутили, покрасив акварельной краской её дрявый Ниссан  am