Энергетики установили причину отсутствия горячей воды в доме на улице Герцена в Первоуральске

Фото / erid:
Энергетики установили причину отсутствия горячей воды в доме на улице Герцена в Первоуральске
Энергетики установили причину отсутствия горячей воды в доме на улице Герцена в Первоуральске Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании установили причину отсутствия горячего водоснабжения в доме на улице Герцена, 4 в Первоуральске. Как выяснилось, информация о том, что воды не было с октября 2013 года по 18 июня 2014 года, оказалась ошибочной, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СТК.

С начала отопительного сезона жалоб от жильцов дома не поступало. Единственное письменное обращение в адрес СТК с жалобой на низкую температуру горячей воды поступило 6 февраля от гражданки Осиповой.

По данному заявлению комиссия ООО «СТК» с привлечением Городской управляющей компании провела проверку. Были произведены замеры температуры воды в квартирах Осиповой и ее соседей. На основании полученных результатов на входе в дом зафиксировали температуру горячей воды 56 градусов, в квартире Осиповой - 39 градусов, в квартире соседей - 36 градусов. Управляющей организации было рекомендовано провести обследование внутридомовой системы горячего и холодного водоснабжения с целью выявления перетоков.

По окончании отопительного сезона в рамках летней ремонтной кампании с 19 мая по 1 июня производилось отключение горячего водоснабжения с целью проведения гидравлических испытаний сетей. По окончании ремонтных работ на тепловой трассе при включении воды было выявлено повреждение трубок бойлера.

При аварийном отключении бойлера потребителей уведомили об отключении ГВС на двое суток. Срок отключения был продлен для ремонта теплотрассы сети еще на двое суток. С 16 по 19 июня был произведен ремонт бойлера, а также заменен участок трубопровода на вводе в теплопункт. В итоге 20 июня горячая вода с температурой надлежащего качества была подана потребителям. Жалоб с данного адреса больше не поступало.

ООО «СТК» произвело жителям дома перерасчет платы за горячее водоснабжение в связи с его отсутствием в мае 2014 года за 13 дней - с 19 по 31 мая. За июнь 2014 года перерасчет платы за ГВС будет произведен по окончании месяца.

@ www.pervo.ru