Отдел МВД России по городу Первоуральску информирует население

Фото / erid:
Отдел МВД России по городу Первоуральску информирует население
Отдел МВД России по городу Первоуральску информирует население С 4 августа 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 года № 105-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Уголовный кодекс Российской Федерации дополняется статьей 325.1, предусматривающей ответственность за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности, либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления.

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа, либо обязательных работ, либо исправительных работ, либо лишения свободы.

Одновременно в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесена статья 19.37, устанавливающая ответственность за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, если это деяние не содержит признаков преступления, и предусматривающей наказание в виде административного штрафа от 2000 до 5000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

@ www.pervo.ru