В Первоуральске рисунки на асфальте стали воплощением детских желаний

Фото / erid:
В Первоуральске рисунки на асфальте стали воплощением детских желаний
В Первоуральске рисунки на асфальте стали воплощением детских желаний Пятнадцать воспитанников территориального центра социальной помощи семье и детям «Росинка» стали участниками необычного конкурса. Каждому из ребят предложили нарисовать мелом на асфальте город будущего. Творения юных художников – не пустые мечты, а сокровенные желания.

– Дети рисовали города, в которых хотят жить сами, – заместитель директора центра «Росинка» Светлана Долинова. – Все, как один, – уютные, чистые, светлые и красивые. Парковки на крышах домов, летающие по воздуху машины – эти и другие картинки будущей жизни оставили после себя художники-фантазеры. Для них погружение в творческий процесс важно и с целебной стороны. У этих детей есть отклонения со здоровьем, многие оказались в непростой жизненной ситуации.

Призы по итогам конкурса тоже оказались со смыслом. Ребята, все до одного признанные победителями, получили в подарок по калейдоскопу. Разглядывая в нем красивые картинки, они наберутся вдохновения для новых рисунков.



@ www.pervo.ru