В Первоуральске прошла процедура распределения мест в детские сады

Фото / erid:
В Первоуральске прошла процедура распределения мест в детские сады

В Управлении образования городского округа Первоуральск вывесили списки фамилий детей, которые в ближайшее время попадут в муниципальные детские сады. Нынче места в дошкольные образовательные учреждения получат более тысячи шестисот малышей от полутора до семи лет. Списки с фамилиями счастливчиков родители могут найти на дверях управления образования, а также на официальном сайте ведомства.

Помимо этого у входа в государственное учреждение мамы и папы могут ознакомиться с графиком выдачи направлений. Начать посещать детские сады малыши начнут уже с 1 августа.


По словам специалистов управления образования, этим летом распахнет свои двери детский сад на СТИ на 148 мест. К концу года рассчитывают открыть дошкольные учреждения в здании бывшей вечерней школы на Динасе на 135 мест и отремонтировать помещение бывшего детского дома в Новоуткинске на 125 мест. С «нуля» будут построены сразу три новых детских садика на 350 мест каждый.

К началу 2016 года очередь среди дошколят старше трех лет и вовсе должна исчезнуть, рассказали специалисты Управления образования ГО Первоуральск.

 

Дата
Группы
Время
30 июня -01 июля
первоочередное, внеочередное устройство

 

8:30-12:00

 

 

12:30 -17:00

02 июля
все возрастные группы поселковых МДОУ (№№ 6, 7, 30, 75, 84)
03 июля
подготовительные, старшие, средние группы
04 - 08 июля
младшие группы
09 - 10 июля
ясельные группы

 

 Списки комплектования дошкольных образовательных учреждений на новый 2014/15 учебный год 

 

@ www.pervo.ru