В Первоуральске День города стадион встретит сверкающий белизной

Фото / erid:
В Первоуральске День города стадион встретит сверкающий белизной

На центральном стадионе «Уральский трубник» начался масштабный косметический ремонт. Владислав Пунин, директор муниципального предприятия «Старт», рассказал, что День города стадион встретит полностью обновленным.

На главной спортивной площадке Первоуральска будут оштукатурены и покрашены входная группа, ограда, трибуны, здание хоккейной секции. День города стадион встретит полностью обновленным, сверкающий яркой белизной стен, колонн и архитектурных сооружений. Строители отремонтируют, а кое-где и заменят обветшавшие вазоны и другие элементы декоративной отделки трибун.

Владислав Пунин отмечает, что ремонт муниципального стадиона стал возможен благодаря шефской помощи Первоуральского Новотрубного завода. 


Стадион «Уральский трубник», построенный в 1952 году, не только определяет лицо города, поскольку расположен в самом центре Первоуральска. Это – огромная спортивная площадка, на которой в девяти секциях на постоянной основе бесплатно тренируется 1050 детей. От состояния стадиона во многом зависят спортивные успехи этих ребят и привлечение в спортивные секции новых школьников.


@ www.pervo.ru