Состоялось увольнение в запас будущих белых металлургов ЧТПЗ

Фото / erid:
Состоялось увольнение в запас будущих белых металлургов ЧТПЗ

Состоялось увольнение в запас будущих белых металлургов ЧТПЗ В Первоуральске состоялось увольнение в запас выпускников корпоративной образовательной программы ЧТПЗ «Будущее белой металлурги», проходивших службу по призыву единым курсом в подшефной воинской части поселка Горный Щит, Свердловская область. Всего службу в армии прошел 21 человек.

Уникальный проект – одновременная служба выпускников учебного заведения в одной воинской части – стал возможным благодаря эффективному взаимодействию армии, бизнеса и власти. В формате государственно-частного партнерства группа ЧТПЗ совместно с правительством Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем реализует образовательную программу «Будущее белой металлургии». С 2012 года все выпускники проекта «ББМ» проходят службу в одной подшефной воинской части (об этом было подписано соглашение между ЧТПЗ, командованием ВВС и ПВО Центрального военного округа, правительством Свердловской области).

– Ощутимых успехов в развитии системы подготовки рабочих кадров и технических специалистов можно достичь только при условии, что в этой сфере будет налажено эффективное взаимодействие государства и бизнеса. Если это будет совместная ответственность государства, системы образования и работодателей. Должны быть созданы стимулы для инвестиций бизнеса в профессиональное образование. РСПП и национальный совет при президенте РФ по профессиональным квалификациям будут активно содействовать расширению этой практики и тиражированию ее на всей территории страны, – отмечает президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Большинство выпускников в ближайшее время будут устроены в цехи белой металлургии группы ЧТПЗ – они прошли отбор кадровой службы предприятия и получили отличную характеристику командования воинской части по итогам года службы. Всего за время действия программы службу в Горном Щите прошли 53 человека, из них 22 работают в группе ЧТПЗ.


@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
grover79
2 июля 2014 09:21
0
офицерская форма wink wink wink на будуших белых  wink wink wink во цирк