В этом году Первоуральску исполняется 282 года

Фото / erid:
В этом году Первоуральску исполняется 282 года
В этом году Первоуральску исполняется 282 года

Я славлю город, в котором живу! Под таким девизом пройдет ряд мероприятий, посвящённых празднованию Дня города. В этом году Первоуральску исполняется 282 года. Народные гуляния пройдут в субботу, девятнадцатого июля. Тогда же горожане отметят и День металлурга.

Вчера в администрации состоялось совещание, на котором специалисты обсудили ряд организационных вопросов, связанных с проведением праздничной программы. Мероприятия ко Дню города будут проходить неделю и начнутся уже двенадцатого июля.

Первоуральцев ждет несколько сюрпризов. Так, в следующую субботу в парке появится театр под открытым небом. Актеры театра «Вариант» готовят спектакль для детей. «Шкатулка впечатлений» позволит жителям подробнее ознакомиться с историей родного города. Будут организованы экскурсионные пешие походы. Также пройдет большой фитнесс-фестиваль, а завершится празднование по традиции концертом и салютом.

- Мероприятия будут проводиться на разных площадках. Это набережная Нижнего пруда, стадион, центральная площадь Победы, Парк культуры и отдыха, - поясняет и.о. заместителя главы администрации по управлению социальной сферой Нина Журавлева.

Подробная программа праздника будет опубликована ближе к началу праздничных мероприятий.

@ www.pervo.ru