В Отделе МВД России по городу Первоуральску состоялся строевой смотр

Фото / erid:
В Отделе МВД России по городу Первоуральску состоялся строевой смотр

 

На плацу Отдела МВД России по городу Первоуральску состоялся строевой смотр и совместный инструктаж подразделений комплексных сил полиции, с участием представителей добровольной народной дружины имени Бахтина, а также сотрудников частных охранных предприятий города.

Данное мероприятие проводится ежеквартально, по исполнению приказа МВД России, в целях повышения взаимодействия комплексных сил полиции и общественных формирований правоохранительной направленности по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на обслуживаемой территории.

Необходимо отметить, что охрану общественного порядка на территории города Первоуральска полицейские осуществляют при непосредственном участии добровольной дружины имени Бахтина, а также сотрудников частных охранных предприятий города, которые совместно со стражами порядка выявляют и пресекают преступления и административные правонарушения, а также обеспечивают общественный порядок при проведении массовых мероприятий.

Именно поэтому, за активный вклад в обеспечение правопорядка на улицах и в общественных местах города, руководители данных структур получили из рук начальника ОМВД России по городу Первоуральску полковника полиции Сергея Чирко благодарственные письма. Только в этом году при их участии было выявлено более 800 административных правонарушений, раскрыто 10 преступлений и принято участие в охране общественного порядка при проведении 50 массовых мероприятий.

До заступающих на охрану общественного порядка полицейских нарядов доведена информация по оперативной обстановке на территории города, отмечены положительные результаты работы, а также недостатки в организации работы и предложения по их устранению.

@ www.pervo.ru