В Первоуральске прошел рейд судебных приставов и Свердловэнергосбыт

Фото / erid:
В Первоуральске прошел рейд судебных приставов и Свердловэнергосбыт
В Первоуральске прошел рейд судебных приставов и Свердловэнергосбыт В июне энергетики совместно с судебными приставами посетили дома почти 100 должников. Четверть неплательщиков оплатили счета за электроэнергию

ОАО «Свердловэнергосбыт» и Управление федеральной службы судебных приставов по Свердловской области (УФССП) в конце июня провели 7 рейдов. Энергетики посетили почти 100 должников, проживающих в Екатеринбурге, Ревде, Арамиле, Первоуральске, Слободотуринском районе, Бакалово, Ивделе. Из 93 неплательщиков свои обязательства в полном объеме исполнили 24 человека на сумму более 200 тысяч рублей. Результативнее всего прошел рейд в Первоуральске и Ивделе, где каждый второй должник после общения с судебными приставами находил возможность вернуть задолженность частично или в полном объеме.

Напомним, что рейды с судебными приставами проходят регулярно. С начала года комиссия, состоящая из специалистов ОАО «Свердловэнергосбыт» и УФССП провела 52 совместные акции по взысканию долгов с бытовых абонентов. Параллельно с выездной работой усиливается взаимодействие с судами. Должники регулярно получают судебные извещения.

Напомним, что неоплата электроэнергии в течение двух и более месяцев становится веским основанием для таких мер воздействия, как судебные разбирательства, отключение энергоснабжения и арест имущества судебными приставами в счет непогашенной задолженности.

@ www.pervo.ru