Белая металлургия – сила преображения

Фото / erid:
Белая металлургия – сила преображения
Белая металлургия – сила преображения Под таким праздничным слоганом отмечают День металлурга коллективы Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов. В течение всех дней предпраздничной недели главной темой многочисленных мероприятий для детей, ветеранов и трубопрокатчиков станет прославление рабочего человека и Белой металлургии, преображающей производственное пространство, рабочую среду и города, в которых есть предприятии группы ЧТПЗ.

Кульминацией профессионального праздника станут большие концерты, которые соберут всех причастных к металлургии в ближайшие выходные: 19 июля в Первоуральске и 20 июля в Челябинске. Поздравят белых металлургов руководители областей и группы ЧТПЗ. В Первоуральске одновременно с профессиональным праздником металлурги отметят 80-летие ПНТЗ и День города. В программе вечера – вручение самых высоких корпоративных наград: чествование «Лучшей трудовой династии», награждение серебряными знаками отличия «Заслуженный работник», выступления танцевальных и вокальных коллективов УрФО – всего в праздничном концерте задействовано более 350 артистов. Свои лучшие песни исполнят группа «Лицей» и победитель международного конкурса «Евровидение» Александр Рыбак. Завершится концерт красочным фейерверком под гимн металлургов «Сталевары России».

- Наш профессиональный праздник объединяет тысячи людей по всей стране, ведь металлургия – одна из основ российской экономики, – говорит председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров. – За последнее десятилетие группа ЧТПЗ осуществила масштабные инвестиции, были построены современные мощности, внедрены уникальные технологии – и мы начали работать в формате Белой металлургии, на принципиально новом уровне. Но как бы ни менялось оборудование, трубников Урала всегда отличают мужество, стойкость, трудолюбие и смелая инженерная мысль. Быть металлургом во все времена почетно. С праздником!

@ www.pervo.ru