Десяти «золотым» семейным парам Первоуральска вручили заслуженные награды

Фото / erid:
Десяти «золотым» семейным парам Первоуральска вручили заслуженные награды

Десяти «золотым» семейным парам Первоуральска вручили заслуженные награды Для супругов, проживших вместе полвека, получение медали «Совет да любовь» является особым событием. Очередная церемония вручения наград пришлась на предпраздничную неделю, канун Дня города и металлурга, поэтому запомнилась юбилярам вдвойне. Десять пар собрались в назначенный час в городском Совете ветеранов, где проходило награждение. Трудно было не заметить, как волнуются виновники торжества. Наверняка не меньше, чем пятьдесят лет назад, когда играли свадьбу.

Признательность за верность семейным ценностям, долгую и дружную совместную жизнь выразили «золотым» парам депутат Законодательного Собрания Свердловской области Евгений Артюх и начальник отдела по работе с семьей и детьми управления социальной политики Первоуральска Татьяна Миленченко.

Пройти по жизни полвека и не утратить друг к другу нежных чувств – большое достижение. И по праву услышали в свой адрес добрые слова Борис и Эмугульсум Валинуровы, Владимир и Любовь Плотниковы, Владимир и Венера Кузьминых, Игорь и Лидия Чижовы, Вениамин и Любовь Вахрушевы, Юрий и Мария Хаминовы, Алексей и Мария Голоздра, Виктор и Валентина Дерябины, Юрий и Валентина Щетковы, Имамгаян и Савийда Хазиевы. Каждому из них к медали полагалось по пять тысяч рублей.

С 2011 года, когда в Свердловской области был введен знак отличия для образцовых семейных пар, в Первоуральске его вручали 1312 раз.

– Очень благодарны и за получение этой награды, и за то, что она есть, – признались растроганные событием Юрий и Мария Хаминовы. За плечами обоих – большая трудовая жизнь. Юрий Леонидович работал стропальщиком на новотрубном заводе, Мария Васильевна отдала всю жизнь медицине. Воспитали двух дочерей, сейчас нянчатся с двумя внуками. После того, как отметили золотую свадьбу, – обвенчались. Где хранить медаль, счастливые супруги пока не решили, но признались, что помесят ее на видном месте.

Почему бы и нет, если повод для гордости – заслуженный.


@ www.pervo.ru