День города 2014: А из нашего двора песня звонкая слышна

Фото / erid:
День города 2014: А из нашего двора песня звонкая слышна

День города 2014: А из нашего двора песня звонкая слышна В рамках празднования Дня города и Дня металлурга отделом культуры администрации городского округа на дворовых площадках города были организованы музыкальные праздничные мероприятия. Во дворе дома №8 по улице 1 Мая состоялась программа «Музыкальный калейдоскоп». Детско-подростковая вокально-эстрадная студия «Сюрприз» исполнила множество зажигательных песен, большей части которых с удовольствием подпевали гости.

Веселые танцевальные конкурсы, занимательная викторина, совместное исполнение песен – все пришедшие не просто наблюдали за происходящим со стороны, а принимали активное участие в праздничной программе.

- Проходил мимо, услышал зажигательную музыку и звонкие голоса – оказалось во дворе целый праздник устроили. Решил заглянуть ненадолго, а остался до конца. Дети – молодцы, ничуть не испугались дождливой погоды и поделились своим отличным настроением с другими, - рассказывает Иван Николаев.


Для тех же, кому по душе народные песни за ДК ПНТЗ выступали фольклорный ансамбль "Околица" и хор русской песни "Рябиновые гроздья". Аллея «Славы» на целый час стала настоящей музыкальной площадкой под названием «Песни нашего двора». Всеми любимые народные песни, словно магнит притягивали все новых участников мероприятия.

- Решила прогуляться от дома до площади, гляжу, а вдали мелькают яркие сарафаны, издалека веселые песни звучат – пришла ближе, и так на душе хорошо стало. Спасибо исполнителям, настроение подняли. Все вместе пели любимые песни, - делится впечатлениями пенсионерка Лидия Соловьева.


Особенное оживление среди зрителей вызвало музыкальное попурри – исполнение множества небольших фрагментов из известных композиций. После окончания концерта зрители не хотели отпускать артистов, и 30 человек вместе с артистами спели финальную песню.


@ www.pervo.ru