Председатели уличных комитетов побывали в патриаршем подворье

Фото / erid:
Председатели уличных комитетов побывали в патриаршем подворье

Для председателей уличных комитетов администрация городского округа Первоуральск организовала экскурсию в Храм-на-крови и в музей царской семьи, расположенный в патриаршем подворье в Екатеринбурге.

 

В сопровождении экскурсовода, выделенного епархией, председатели уличных комитетов Первоуральска в течение двух часов осматривали пределы Храма-на-крови и экспонаты музея царской семьи в патриаршем подворье.

 

Увиденное произвело на экскурсантов большое впечатление. Рассказ экскурсовода был содержательным и интересным. Экскурсовод обстоятельно отвечал на все вопросы первоуральцев.

 

После экскурсии каждый получил возможность поставить свечу, помолиться или просто подумать о своем.

 

Администрация городского округа Первоуральск дорожит сотрудничеством с председателями уличных комитетов.

 

Председатели уличных комитетов представляют мнение большинства людей, проживающих в частном секторе города Первоуральска. Именно они рассказывают чиновникам об основных проблемах мест индивидуальной застройки. С помощью председателей уличных комитетов администрация городского округа Первоуральск проводит в жизнь свои идеи по улучшению качества жизни в районах города, где преобладает частная застройка.

 

О важности обратной связи с председателями уличных комитетов говорит тот факт, что совещания с председателями уличных комитетов проводятся в администрации городского округа Первоуральск ежемесячно.

 

Но сотрудничество не ограничивается только работой. Традиционно в новогодние каникулы администрация организует вечера отдыха для председателей уличных комитетов. Посреди года для них устраиваются коллективные экскурсии. Председатели уличных комитетов уже побывали в мемориальном комплексе на Ганиной яме, а сейчас посетили патриаршие подворье и Храм-на-крови.

  
  
  

 

@ www.pervo.ru